Общество

Участники фотопроекта «Взгляд поколений», реализуемого в Псковском облсовпрофе, переходят от теории к практике

27.09.2017 11:19|ПсковКомментариев: 0
В учебном классе Псковского облсовпрофа прошло очередное занятие по фотографии в рамках социального проекта «Взгляд поколений».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, темой заключительной лекции стала художественная фотография. На примере работ разных авторов лектор фотоклуба «КонтрасТ», преподаватель фотографии и кино Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Николай Владимиров рассказывал о том, какими способами сделать из обычной фотографии художественную.
 
«Когда вы смотрите на фото, то должны видеть в работе настоящую историю. Художественная фотография не просто копирует материал, она, прежде всего, отражает мнение автора, его видение темы», - отметил Николай Владимиров.
 
Несмотря на то, что слушатели курсов получат возможность на практике применить свои знания в творческой фотогонке уже в ближайшие выходные, от куратора они получили и домашнее задание.
 
«За неделю фотолюбителям необходимо сделать фотографии на тему «Какой он для меня: День добра и уважения». Благодаря данной тематике организаторы фотоклуба получат личные мнения наших разновозрастных студентов о Дне пожилого человека, только выраженные в фотографии. Также у членов клуба будет развиваться «видения кадра», – пояснила руководитель проекта «Взгляд поколений» Элина Калинина.
 
Напомним, что весь сентябрь участники проекта «Взгляд поколений» постигали теорию фотографии, готовясь к практическим занятиям. Ведь целью проекта является создание фотоклуба «Контраст», который вовлечет людей старшего поколения и молодежь в современную жизнь посредством такого вида творчества как фотография. В некоторых мероприятиях смогут участвовать все желающие из числа целевой аудитории.
 
Одно из таких мероприятий состоится уже 30 сентября: всех желающих приглашают принять участие в межпоколенческом фотокроссе, который начнется в 13.00 на базе Псковского облсовпрофа.
 
Отметим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 128 человек
ПЛН в телеграм