Общество

Профилактический рейд по предупреждению пожаров прошел в Усвятском районе

01.10.2017 11:15|ПсковКомментариев: 0

30 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в деревне Борновалово Усвятского района проведен профилактический рейд по предупреждению пожаров.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе данного рейда осуществлен подворовой обход 10 домовладений, под роспись проинструктировано 10 человек, распространено 15 листовок. Профилактическая работа проводилась в рамках профилактической операции «Отопительный сезон», а так же в рамках месячника безопасности были проведены мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту, подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Также проведены мероприятия в части содержания, очистки земель, прилегающих к лесному фонду.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории Псковской области и Усвятского района. Рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов. Доведена информация об административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 163 человека
ПЛН в телеграм