Общество

Сотрудник ИК-5 помог подростку, получившему травму на железнодорожных путях

02.10.2017 17:12|ПсковКомментариев: 1

Старший инженер группы инженерно-технических средств охраны, связи и вооружения ИК-5 УФСИН России по Псковской области Сергей Курносов оказал помощь пострадавшему подростку, который получил серьезную травму, находясь на железнодорожных путях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, Сергей работал на участке своего дома, расположенного неподалеку от железнодорожных путей. Внезапно со стороны железной дороги раздался детский плачь и крик «помогите!». Не раздумывая, мужчина побежал в сторону путей. Через какое-то время он увидел под железнодорожным составом мальчика 13 лет, который звал на помощь.

Со слов мальчика, он решил перейти через железнодорожные пути, подлезая под вагонами, и сильно повредил ногу. Попытки выбраться из железной ловушки не увенчались успехом. Ситуация осложнялась еще и тем, что у мальчика уже была травма – одна из рук находилась в гипсе и действовать самостоятельно он не мог.

Оценивая критичность положения, а также то, что подвижной состав в любую минуту мог начать движение, Сергей Курносов незамедлительно оказал помощь. Вытащив ребенка из-под вагона, он вызвал «скорую» и позвонил родителям мальчика. До приезда медицинских работников мужчина находился рядом с пострадавшим и, только убедившись в том, что мальчик находится в безопасности, покинул место происшествия.

Благодаря коллегам по службе эта история спасения получила огласку. Сам же Сергей о случившемся предпочел умолчать, считая, что каждый человек, оказавшись в подобной ситуации, поступил бы точно также.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 159 человек
ПЛН в телеграм