Общество

Псковичи спасли 58 деревьев и маленький кустик, сдав почти 6 тонн макулатуры

31.10.2017 18:18|ПсковКомментариев: 6

Итогом акции «Спаси дерево», прошедшей сегодня, 31 октября, в Пскове и организованной Эколого-биологическим центром в 15-й раз, стали 5864 кг макулатуры, переданных на вторичную переработку в «Спецтранском», партнеру мероприятия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

«Мы вместе спасли 58 деревьев и маленький кустик! Это наш вклад в защиту окружающей среды, что особенно актуально в год экологии в России!», - подчеркнули в Эколого-биологическом центре.

Несмотря на сложные погодные условия, ставшая уже традиционной акция объединила 200 участников: обучающихся ЭБЦ, их родителей, бабушек и дедушек, членов экосовета, а также волонтеров.

«Как было бы здорово видеть стационарные пункты приема макулатуры в городе, куда сознательные и неравнодушные псковичи смогли бы сдать ценное сырье на переработку и содействовать уменьшению проблемы мусора в городе!», - добавили организаторы. 

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 144 человека
ПЛН в телеграм