Общество

Бойцы псковского СОБРа провели для школьников Урок мужества

08.11.2017 18:16|ПсковКомментариев: 2
Накануне Дня специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии в псковском СОБРе прошел «Урок мужества».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Отдела Росгвардии по Псковской области, о задачах, которые решает специальный отряд быстрого реагирования, школьникам рассказал командир отряда полковник полиции Алексей Холодков. Ребятам продемонстрировали фильм о сотрудниках СОБР. 
 
 
Затем перед ними развернулась картина настоящего задержания вооруженных преступников. Учащиеся с неподдельным интересом наблюдали за действиями бойцов отряда, которые смоделировали ситуацию освобождения захваченного здания.  
 
 
После показательных выступлений все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецподразделения, но и подержать в руках все представленные образцы.  
 
Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно и стали традиционными как для сотрудников СОБРа, так и для представителей учебных заведений Пскова и области.
опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 173 человека
ПЛН в телеграм