Общество

С учениками вечерней школы при СИЗО-1 прошло профилактическое занятие в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

30.11.2017 13:53|ПсковКомментариев: 0

У несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта вечерней школы при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области прошел классный час на тему: «Молодежь против наркотиков и СПИДа», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, в ходе занятия ребята посмотрели документальные фильмы: «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»,  «О ВИЧ для детей» и «Эпидемия ВИЧ в России», а также познакомились с социальными роликами о профилактике ВИЧ-инфекции.

В процессе беседе ребята узнали всевозможные пути заражения инфекцией и обсудили меры профилактики по предотвращению возможности заражения. Также, учащиеся создали презентацию «Остановим СПИД» и оформили аппликацию из своих рисунков и памятки «Как уберечься от чумы XXI века». 

«Живите, ребята, соблюдая здоровый образ жизни, потому что чаще всего СПИДом ­болеют люди, ведущие беспорядочный образ жизни», - завершила свое занятие классный руководитель.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 176 человек
ПЛН в телеграм