Следственным отделом по городу Пскову следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по предварительным данным, 1 декабря в одном из нежилых помещений в Пскове пресечена незаконная игорная деятельность с использованием игрового оборудования. В ходе первоначальных следственных действий следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Псковской области изъяли предметы и документы, свидетельствующие о незаконной организации и проведению азартных игр. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что что деятельность по организации азартных игр может осуществляться только в игорных заведениях на территории игорных зон, расположенных вне населенных пунктов. Игорных зон – пять (ст.9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями). Они расположены в Краснодарском, Приморском и Алтайском краях, в Калининградской области и Республике Крым.
Псковской области в этом перечне нет.