Комитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова напоминает псковичам о необходимости быть крайне осторожными при передвижении в связи с образованием гололедицы во дворах, на тротуарах, дорогах. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.
«Хочу призвать управляющие организации Пскова внимательнее следить за состоянием тротуаров и ступенек в подъездах в жилом секторе и своевременно производить посыпку песчаной смесью во избежание несчастных случаев. А самим псковичам рекомендую подбирать такую обувь, которая поможет обеспечить лучшее сцепление с почвой», - сказал начальник комитета Владимир Воробьев и добавил, что в такую погоду лучше носить обувь без каблуков или модели с более короткими, толстыми и устойчивыми каблуками.
Кроме того, в связи с неустойчивым характером погода в ближайшие дни, частым переходом температуры через ноль и осадками в виде мокрого снега и дождя высока вероятность образования наледи и сосулек на крышах зданий.
Комитет по делам ГО и предупреждению ЧС напоминает населению о мерах безопасности, которые следует соблюдать, чтобы избежать травмирования: