Общество

Российских туристов, отдыхающих в Германии и Франции, предупредили об угрозе наводнения

07.01.2018 18:56|ПсковКомментариев: 14

Ростуризм рекомендовал российским туристам учитывать метеорологическую обстановку в Германии и Франции, где в результате прохождения циклона есть риск наводнения, сообщает Интерфакс.

«По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в Германии и Франции после прохождения циклона поднялась вода в реках до критических отметок. Сохраняется повышенный уровень метеоугрозы в связи с риском наводнений», - отметили в ведомстве.

Ростуризм просит внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей. Федеральное агентство по туризму также призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, предупреждать своих клиентов о погодных условиях.

Ранее Ростуризм призвал туроператоров учитывать ситуацию на горнолыжных курортах в Италии, а россиян соблюдать меры безопасности в связи со сходом снежных лавин и обильными снегопадами.

Добавим, что сегодня в Санкт-Петербурге по рекомендации МЧС закрыли затворы дамбы из-за возможного подъема уровня воды до опасных значений.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 208 человек
ПЛН в телеграм