Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН России побывали кинологи Псковской таможни с двумя лабрадорами

30.03.2018 18:11|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники Псковской таможни провели антинаркотический рейд в Псковском филиале Академии ФСИН России, в результате которого наркотических и психотропных веществ не обнаружено.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения, в профилактическом рейде, проведенном в образовательной организации, приняли участие главные инспекторы кинологического отдела Псковской таможни Константин Жавронков и Владимир Дунаев, вместе с которыми работали два лабрадора – молодая собака Гера и опытный четвероногий друг Рич.

По словам псковских таможенников, от проведения профилактических мероприятий на территории Псковского филиала Академии ФСИН России двойная польза: во-первых, это обеспечение безопасности на территории образовательной организации, а, во-вторых, дополнительные тренировки для собак, которые приносят неоценимую пользу по предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, на счету Рича пять случаев предотвращения контрабанды, а Гера несмотря на годовалый опыт работы по поиску наркотических средств и психотропных веществ, в 2017 году помогла таможенникам задержать на эстонской границе большую партию наркотиков – более ста килограммов.

Кроме того, лабрадоры принимают активное участие в соревнованиях различного уровня, в том числе международного. На сегодняшний день кинологи готовят своих подопечных к соревнованиям по многоборью специалистов-кинологов Северо-Западного федерального округа, которые пройдут в Карелии с 9 по 13 апреля.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 214 человек
ПЛН в телеграм