Общество

Иностранным студентам в Пскове рассказали о способах получения гражданства в РФ

03.04.2018 16:38|ПсковКомментариев: 7

В Псковском отделении Ассоциации юристов в  рамках реализации проекта «Институт гражданства» прошло мероприятие, нацеленное на информирование студентов юридических факультетов  в области миграционного законодательства. Мастер-класс провела специалист  Всероссийской школы тестирования мигрантов Дарья Семенкова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Ассоциации юристов, в ходе занятия студенты интересовались некоторыми нюансами получения вида на жительства лицу, который желает проживать и работать на территории РФ,  учились заполнять формы заявления. Также студентов интересовало количество денежных средств, необходимых на банковском счету, для получения вида на жительство, как проходит  прием в гражданство  в упрощенном порядке, сколько нужно состоять в браке с гражданином РФ, чтобы получить гражданство и т.д.

Напомним, данный проект направлен на повышение правовой грамотности граждан, в частности иностранных студентов, обучающихся в Псковской области, о возможностях реализации своих конституционных прав в сфере государственной национальной политике Российской Федерации.

опрос
Удобен ли единый платежный документ?
В опросе приняло участие 224 человека
ПЛН в телеграм