Свыше 4 тысяч обращений поступило в ЕДДС Пскова в апреле. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на общегородском совещании председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации города Пскова Владимир Воробьев. 3100 из них - по вопросам городского хозяйства. Так, в службу поступало множество обращений сначала по отключению тепла, а потом наоборот - по включению.
В апреле в Пскове зафиксировано 9 пожаров, в том числе 2 в частном секторе, пострадавших нет. Напряженная обстановка сложилась с возгоранием мусора - в прошлом месяцев Пскове зафиксировано 79 случаев. Благодаря действиям пожарных возгорания оперативно ликвидировались.
Зафиксирован один пал травы на улице Инженерной. С населением проведено 30 профилактических бесед по вопросам пожарной безопасности. Предупреждена 21 попытка разведения костров на окраинах города.