Общество

На отсутствие анестезиолога жалуются опочане

14.06.2018 14:15|ПсковКомментариев: 6

Жители Опочецкого района обеспокоены отсутствием ряда специалистов в межрайонной больнице, которая обеспечивает население двух муниципалитетов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерников в ходе встречи с прессой сообщила главный редактор районной газеты «Красный маяк» Людмила Федорова.

«Опочецкая больница работает на два района, но в ней нет многих специалистов. Жителям района приходится ездить в область, что очень накладно в финансовом плане. Кроме того, через наш район проходит федеральная трасса, где часто случаются аварии. А врача-анестезиолога в больнице нет, из-за чего первую медицинскую помощь оказать часто невозможно», - рассказала она.

Ситуацию по анестезиологу Михаил Ведерников пообещал рассмотреть отдельно. Что касается обеспечения медицинскими кадрами в целом, то в области на сегодняшний день закрыто порядка 750 вакансий. «Многое делается по привлечению специалистов, но реалии показывают, что этого недостаточно», - сказал он.

По словам врио губернатора, к утверждению бюджета 2019 года администрация области подготовит дополнительные меры поддержки, которые послужат основаниями для переезда молодых специалистов в районы Псковской области.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 33 человека
ПЛН в телеграм