Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравляет жителей региона с Международным днем кооперативов.
«Кооперативы в России появились более 150 лет назад и долгое время служили главным двигателем экономики, - говорится в поздравлении. - Идея о совместном труде ради общего блага быстро обрела популярность среди россиян, и именно в нашей стране тогда произошел «бум» развития этого вида предпринимательской деятельности. Эта традиция вновь была возрождена в конце прошлого века. Кооперация стала началом восстановления отечественного бизнеса и важнейшим инструментом, который помог пережить всем нам сложный переходный период».
Михаил Ведерников подчеркивает, что эта роль кооперативов в мировой экономике была отмечена и Организацией Объединенных Наций. С 1995 года все народы отмечают Международный день кооперативов, когда чествуются предпринимательский дух, готовность к общей работе ради одной цели и личная инициатива.
«Поздравляю вас с праздником! Всем предпринимателям Псковской области я желаю успехов и процветания. Пусть ваше дело служит во благо и вам, и нашей стране. Вы нужны своему региону. Успехов!» - заключил врио главы региона.