Общество

19 июля пикеты против повышения пенсионного возраста пройдут в Дно, Дедовичах и Новосокольниках

17.07.2018 11:53|ПсковКомментариев: 8

В Псковской области продолжаются пикеты против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, 19 июля пикеты пройдут в Дно в 17.00  на площадке около здания районного центра; в Дедовичах в 16.00 на территории на ул. Энергетиков около дома №1; в Новосокольниках в 16.00 на территории около домов №10 по ул. Партизанской и №3 по ул.Советской.

Также сегодня в Великих Луках с 16.00 до 18.00 на пл. Калинина пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.

Традиционно в ходе пикета будет продолжаться сбор подписей под петицией в адрес президента РФ с просьбой не допустить принятия законопроекта, предложенного правительством. В настоящее время в Псковской области собрано более 20 тысяч подписей граждан против повышения пенсионного возраста.

В облсовпрофе напомнили, что новая реформа, предложенная правительством РФ, предполагает продлить трудоспособность женщинам до 63 лет, а мужчинам до 65 лет. Большинство граждан России недовольны данной перспективой. Возмущение вызывает тот факт, что Правительство РФ старается равняться на другие государства и не учитывает среднюю продолжительность жизни человека в нашей стране. 

В Псковской области после обнародования законопроекта были проведены: митинг в г. Пскове, на котором присутствовали более 700 человек; 16 пикетов (4 – в Пскове и остальные – в районных центрах области, 2 флешмоба в Пскове). Все желающие смогли выразить своё отношение к подготовленному правительством законопроекту.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 69 человек
ПЛН в телеграм