Общество

Великолукский кинологический центр отмечает свое 35-летие

31.07.2018 15:35|ПсковКомментариев: 0

Великолукский кинологический центр в этом году отмечает свое 35-летие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, сегодня официально в Центре зарегистрировано 800 собак различных пород. 

Тренеры, инструкторы помогают владельцам собак дрессировать, воспитывать своих питомцев. Руководит объединением Марина Андреева.

«К нам приходят по разным причинам. Многим нужна помощь в обучении, а кому-то нужно зарегистрировать щенков», - рассказала она.

Клуб проводит и большую просветительскую работу с великолучанами, а полтора года назад при клубе открылась агитгруппа «Ушки на макушке». Главная в этой бригаде Наталья Морозова. «Сначала с собаководами были освоены курсы послушания. Потом нам стало этого мало, и мы научились трюкам. Затем заинтересовались танцами, так называемым фристайлом», - отмечает активистка.

Сегодня «Ушки на макушке» с показательными выступлениями гастролируют по всей области. Собаки вместе со своими хозяевами посещают детские дома и садики. Участники группы «Ушки на макушке» неоднократно выступали на городских праздниках. Зрителям четвероногие артисты показывают танцевальные шоу.

«Танцы - это сложный элемент наших концертов. Музыка, танцевальные элементы и даже костюмы подбираются в соответствии с возрастом и возможностями собаки и хоязина», - подчеркивает арт-директор нитрогруппы «Ушки на макушке».

В сентябре активисты планируют организовать первые в городе домашние соревнования по танцам собак.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 86 человек
ПЛН в телеграм