Общество

Владимир Яников не видит смысла в проведении «пенсионного» референдума

10.08.2018 15:39|ПсковКомментариев: 14

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников не видит смысла в проведении всероссийского референдума по пенсионной реформе. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Рассуждать на эту тему довольно сложно, но то, что делать что-то нужно, - это бесспорно. Конечно, правительство предложило самый суровый из возможных вариантов (повысить пенсионный возраст - ред.), который нужно обсуждать. Если мы не будем ничего предпринимать, в перспективе у нас будут проблемы», - отметил депутат.

В то же время он не видит в проведении референдума особого смысла, полагая, что он не принесет ничего положительного - большинство россиян выскажется против повышения пенсионного возраста. «Надо как следует думать, как улучшить ситуацию. А референдум — это просто лишний раз будоражить людей. Не вижу смысла в этом референдуме», - резюмировал Владимир Яников.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 70 человек
ПЛН в телеграм