Общество

Псковские газовики отработали навыки локализации и устранения аварии на газопроводе

13.09.2018 16:55|ПсковКомментариев: 0

13 сентября аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Псков» совместно со специалистами Псковского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и МП г.Пскова «ПТС» провела учебно-тренировочное занятие с выездом на место предполагаемого происшествия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Псков», в ходе занятия были отработаны действия аварийной бригады при поступлении заявки о повреждении распределительного газопровода на выходе из газораспределительной станции. А также навыки оперативного взаимодействия при локализации и ликвидации возможного повреждения распределительного газопровода, отключение поврежденного газопровода  запорными устройствами, ликвидация повреждения газопровода и восстановление подачи газа потребителям.

 

«Мы проводим учебно-тренировочные занятия в аварийно-диспетчерских подразделениях «Газпром газораспределение Псков» по всей области на регулярной основе. За год - это около 420 занятий с обязательным выездом на место происшествия. Навыки взаимодействия между сотрудниками, в том числе, разных служб - гарантия того, что реальное ЧП, если оно произойдет, будет устранено максимально быстро», - отметил начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Псков» Алексей Нестеров.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 117 человек
ПЛН в телеграм