Общество

Денис Иванов высказался против сдачи муниципального имущества в аренду без проведения торгов

26.10.2018 18:00|ПсковКомментариев: 2

Руководитель фракции «Единая Россия» Псковской городской Думы Денис Иванов высказался против сдачи муниципального имущества в аренду без проведения торгов. Свое мнение он озвучил на сегодняшней сессии Псковской городской Думы во время рассмотрения вопросов о предоставлении в аренду индивидуальным предпринимателям муниципального имущества, закрепленного за «Банно-прачечным комбинатом» на праве хозяйственного ведения, без проведения торгов.

В ходе рассмотрения этих вопросов против предоставления имущества в аренду без проведения торгов, кроме Дениса Иванова, высказались сразу несколько депутатов. Так, Сергей Барабанов предложил уйти от этой формулировки и наоборот проводить прозрачные торги. С ним согласился и Денис Иванов.

«Имеет смысл выносить свободные муниципальные помещения на торги, чтобы рынок сам выбирал, а не депутаты принимали решение, отдавать помещение в аренду или не отдавать.

Тогда будет объективность и не будет споров и коррупционной составляющей», - полагает руководител фракции единороссов. На данный момент, по его мнению, «все получается вообще не прозрачно: по принципу «вась-вась» где-то договорился директор с предпринимателем — и все».

Кроме того, по мнению Дениса Иванова, «должна быть минимальная планка по стоимости, ниже которой помещения выдавать в аренду нельзя».

В ходе обсуждения имущественных вопросов на сессии он вновь высказался о необходимости объективной оценки стоимости муниципального имущества, которое выставляется на продажу или сдается в аренду.

Напомним, еще на сентябрьской сессии Денис Иванов предложил наряду с оценщиком, работающим по линии КУМИ Пскова, нанять независимого оценщика - для объективности. Однако оказалось, что это невозможно. Для получения разъяснений депутат подал запрос на имя главы города Ивана Цецерского и ожидает ответа.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 165 человек
ПЛН в телеграм