Прокуратура Печорского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения администрацией Печорского района требований жилищного законодательства.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в марте женщина обратилась в администрацию Печорского района с заявлением о предоставлении ей и ее несовершеннолетнему ребенку служебного жилья, поскольку она осуществляет трудовую деятельность в должности повара в образовательном учреждении Печорского района и нуждается в предоставлении служебного жилого помещения.
В нарушение требований федерального законодательства администрация Печорского района приняла решение об отказе в предоставлении заявительнице служебного жилья.
В этой связи прокурором района в адрес главы администрации Печорского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.
Требования прокурора удовлетворены, нарушений закона устранены, администрацией Печорского района матери и ее несовершеннолетнему ребенку предоставлена благоустроенная квартира по договору найма служебного жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации.