30 ноября масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества» состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.
В городе Великие Луки тест можно написать на площадке Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (пл. Юбилейная, 4, 217 аудитория). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городского управления образования администрации города.
Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.
Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Помимо площадки ВЛГАФК тест можно пройти он-лайн на сайте проекта кдгр.рф .
Организаторы акции в г. Великие Луки - члены Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов и отдел по молодежной политике администрации города.
По вопросам можно обратиться в отдел по молодежной политике управления образования (пр. Гагарина, 13, каб. 20, 21) или по телефону 3-26-73.