Общество

В Великих Луках скончался бывший директор гимназии имени С.В.Ковалевской

27.11.2018 09:23|Псков

26 ноября на 68-м году жизни скоропостижно скончался Заслуженный учитель РФ Сергей Козлов, сообщили Псковской Ленте в пресс-службе администрации Великих Лук. 

«Сергей Дмитриевич Козлов – талантливый педагог, безгранично преданный своей профессии и посвятивший всю свою жизнь ученикам, человек с активной жизненной и гражданской позицией», - отмечается в некрологе. 

Вся трудовая и общественная деятельность Сергея Козлова была направлена на улучшение сферы образования в Великих Луках.

В течение десяти лет он руководил МБОУ «Гимназия имени С.В.Ковалевской», затем долгие годы преподавал математику в этом учебном заведении.

Большой личный вклад Сергея Дмитриевича Козлова в педагогическую науку и воспитание подрастающего поколения отмечен на самом высоком федеральном уровне. Он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также благодарностями и грамотами Государственного управления образования Псковской области.

Администрация города Великие Луки и Великолукская городская Дума выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Дмитриевича Козлова.

Прощание пройдет в среду, 28 ноября 2018 года в 11:00 в актовом зале Гимназии имени С.В.Ковалевской по адресу: ул. Пионерская, дом 4.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 195 человек