Общество

Михаил Иванов: Конституция обеспечивает важнейшее право гражданина - избирать и быть избранным

12.12.2018 12:09|ПсковКомментариев: 9

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов от имени регионального избиркома поздравил жителей Псковской области, членов избирательных комиссий, избирателей и участников избирательного процесса  с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации.

«Конституция новой России была принята 25 лет назад - 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с указом президента РФ от 15 октября 1993 года и вступила в силу в день ее официального опубликования - 25 декабря.

Новая Конституция заложила правовые основы для общественного согласия, способствовала сохранению целостности Российского государства и обозначила демократические приоритеты правового развития России.

При этом один из важнейших принципов демократии - это выборность государственных властей и принятие решений по воле большинства. Избирательная система России призвана обеспечить реализацию одного из важнейших прав гражданина- право избирать и быть избранным в органы государственной и органы местного самоуправления, закрепленного статьей 32 Конституции РФ.

Мы все хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона.

Счастья вам, дорогие земляки, здоровья, мира и процветания! Пусть этот праздник принесет в каждый дом надежду, радость и уверенность в светлом и благополучном  будущем  России!» - говорится в тексте поздравления.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 195 человек
ПЛН в телеграм