Общество

Партию GPS-оборудования обнаружили в купе отдыха проводников в пункте пропуска «Себеж»

29.12.2018 16:36|ПсковКомментариев: 1

В железнодорожном пункте пропуска «Себеж» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили партию GPS-оборудования и комплектующих к нему при попытке их незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в ходе совместного с представителями контрольных служб пункта пропуска осмотра пассажирского состава, следующего на выезд из России, пограничники обнаружили в купе отдыха проводников навигаторы и комплекты системы слежения за охотничьими собаками, а также дополнительное оборудование к ним.

Техника была укрыта в рундуке под нижней полкой, под постельным бельем на верхней полке, в мешке с постельным бельем и даже в личных вещах лица без гражданства Латвийской Республики 1960 года рождения.

По предварительной оценке примерная стоимость выявленного GPS-оборудования составила не менее 437 тысяч рублей. На данный момент оно изъято и передано сотрудникам Псковской таможни для проведения всех необходимых проверочных и процессуальных мероприятий.

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 1 человек
ПЛН в телеграм