Общество

В Себеже уничтожили около трех тонн подкарантинных груш, яблок и хурмы

23.01.2019 12:15|ПсковКомментариев: 13

В Себеже на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили около трех тонн подкарантинных польских груш, яблок и испанской хурмы. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В результате совместных мероприятий с Пограничным управлением ФСБ России по контролю за ввозом из Республики Беларусь товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, вблизи деревни Долосцы Себежского района задержали автомобильное транспортное средство. В машине незаконно провозили на территорию Российской Федерации партию подкарантинной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

При проведении досмотра с полной выгрузкой грузового отсека автомобиля должностными лицами управления установлен факт перевозки подкарантинной продукции, упакованной в ящики.

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 5 человек
ПЛН в телеграм