Общество

Отца сенатора Арашукова заподозрили в причастности к хищениям газа на 30 млрд рублей

30.01.2019 14:13|ПсковКомментариев: 20

Рауль Арашуков — отец обвиняемого в убийствах сенатора Рауфа Арашукова — задержан по подозрению в причастности к хищениям газа у Газпрома на сумму более 30 млрд рублей, сообщила «Интерфаксу» в среду официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«В рамках уголовного дела задержан его отец Рауль Арашуков, который, как полагает следствие, причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей», - сказала С.Петренко. Она отметила, что в настоящее время по делу Арашуковых проводятся массовые обыски в нескольких городах России.

«Следователями совместно с сотрудникам ФСБ проводятся масштабные следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске, Астрахани и других городах. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также иные лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям», - заявила официальный представитель СК.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, сегодня Рауля Арашукова планируется этапировать в Москву для проведения следственных действий.

Ранее источник сообщил агентству о задержании Рауля Арашуркова в одном из офисов Газпрома в Санкт-Петербурге после задержания сына, обвиняемого в убийстве двух деятелей Карачево-Черкессии в 2010 году.

Сенатор Рауф Арашуков был задержан ранее в среду в ходе пленарного заседания Совета Федерации. Перед сенаторами выступил генпрокурор Юрий Чайка с представлением его ведомства о даче согласия Совета Федерации на снятия неприкосновенности с Р.Арашукова и на взятие его под стражу.

опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 235 человек
ПЛН в телеграм