Общество

Обучение по земельному контролю прошло в Плюсском и Великолукском районах

06.02.2019 09:30|ПсковКомментариев: 0

29 января и 4 февраля на базе администраций Плюсского и Великолукского района, совместно с представителями органов государственного земельного надзора управления Росреестра по Псковской области и управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, специалистами комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области  проведены обучающие семинары для должностных лиц, ответственных за осуществление муниципального земельного контроля и введение в сельскохозяйственный оборот земель сельскохозяйственного назначения, Гдовского, Плюсского, Стругокрасненского, Невельского, Новосокольнического, Великолукского, Куньинского и Усвятского муниципальных районов. Об этом сообщается на сайте комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

На мероприятиях обсуждались вопросы, связанные с основными ошибками, выявленными при изучении материалов муниципального земельного контроля; вопросы планирования планов плановых проверок; внедрение лучшей практики «Повышение эффективности взаимодействия с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль»; внесение изменений в федеральное законодательство в части самовольной постройки; проведение профилактических мероприятий нарушений обязательных требований при осуществлении муниципального земельного контроля; выдача предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований; введение в сельскохозяйственный оборот невостребованных земельных долей.

Очередные мероприятия запланировано провести 12 февраля на базе администрации Порховского района,  1 марта на базе администрации Псковской области и 4 марта на базе администрации Бежаницкого района.

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 22 человека
ПЛН в телеграм