Общество

Псковичу Евгению Корнилову вручена медаль, учрежденная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

14.02.2019 22:01|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 14 февраля, накануне 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, заместитель главы Пскова Владимир Воробьев поздравил участника боевых действий в Афганистане Евгения Корнилова с памятной датой.

 Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, Владимир Воробьев поблагодарил ветерана боевых действий за мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга. «Для вас война в Афганистане закончилась, но боль от потери родных и друзей не стала слабей, она крепка, как фронтовое братство. Мы гордимся тем, что у нас есть такие легенды, как вы. Именно на ваших примерах юные псковичи взрослеют, мужают и становятся настоящими людьми», - отметил замглавы и вручил Евгению Корнилову подарок, открытку от главы Пскова Ивана Цецерского и юбилейную медаль, учрежденную к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Заместитель главы города  также пожелал ветерану боевых действий крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и семейного счастья.

В свою очередь, Евгений Корнилов поблагодарил за оказанное внимание и подчеркнул, что в Афганской войне советские солдаты испытали все, на что способен человек, что в состоянии он  физически выдержать: «Это была война без правил, выстрел в спину мог настичь за каждым углом». Он поделился воспоминаниями о военных действиях и рассказал о боевой дружбе и взаимовыручке.

Отметим, капитан Евгений Корнилов окончил Рязанское высшее воздушно- десантное дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В 1979 году был  командиром роты.  Награжден двумя орденами Красной Звезды.

 

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 22 человека
ПЛН в телеграм