Общество

В Псковском Красном Кресте состоялась встреча с группой из города Нойса

13.05.2019 10:51|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны» к псковским геронтоволонтерам приехали с дружеским визитом группа учащихся и преподавателей из города Нойса (Германия). Встреча состоялась в формате встречи-угощения, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Красного Креста. 

Гостей из Германии встречал председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, который рассказал немецкой делегации о многолетней деятельности Красного Креста, о молодежном волонтерском движении и главное, познакомил с проектом, благодаря которому стала возможна такая встреча.

С большим волнением ждали встречи «кулинары серебряного возраста», которые испекли для гостей домашние булочки: с изюмом, корицей и яблоками, а также с капустой.

Присутствующие на встрече геронтоволонтеры рассказали гостям из Германии о мини-кафе Красного Креста, которое создает теплую атмосферу проведения любого мероприятия в нем. 

В свою очередь, немецкие школьники и преподаватели благодарили за гостеприимство и тёплую атмосферу встречи.

Напомним, что встреча-угощение прошла в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 166 человек
ПЛН в телеграм