Общество

В Гдовском районе ресурсоснабжающая организация указывала в квитанциях сумму за еще не оказанные услуги отопления

04.06.2019 09:44|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации направляемые ресурсоснабжающей организацией за потребленную тепловую энергию квитанции содержат сумму, подлежащую к оплате не только за истекший период, но также и сумму, предлагаемую к оплате за месяц выставления квитанции, то есть за еще фактически не оказанные услуги отопления.

В этой связи прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 251 человек
ПЛН в телеграм