Общество

Названы российские регионы с самым высоким уровнем рождаемости

02.08.2019 17:37|ПсковКомментариев: 0

По итогам прошлого года больше всего детей в России родилось в Москве, Московской области и Краснодарском крае, говорится в статистическом сборнике Минздрава за 2018 год. Об этом сообщает РИА «Новости».

Общее число родов, включивших родившихся вне родильного отделения, в столице составило 131 195, в Подмосковье — 75 506. В Краснодарском крае этот показатель достиг отметки в 66 349.

Меньше всего родов зарегистрировано в Ненецком автономном округе (568 родов), Чукотском автономном округе (617) и в Магаданской области (1418).

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что регионы должны уделить особое внимание разработке собственных дополнительных мер, направленных на повышение рождаемости. По ее словам, они не должны ограничиваться мерами на  федеральном уровне.

опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 51 человек
ПЛН в телеграм