Общество

В Роскачестве рассказали о проверках школьной формы

15.08.2019 11:47|ПсковКомментариев: 0

Эксперты и Минпромторг проверили школьные пиджаки для мальчиков, сообщает «RG».

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, только 60 процентов проверенных пиджаков оказались безопасными. Впрочем, этот показатель лучше, чем у других элементов школьной формы, которые проверялись ранее.

Всего специалисты протестировали школьные пиджаки 28 торговых марок. 20 из них - отечественные. Цена товара варьировалась от 1230 до 6390 рублей. Каждый экземпляр исследовали по 60 показателям безопасности и качества, в том числе - на токсичность. Сразу отметим, что формальдегида в товаре найдено не было.

Пиджаки двух торговых марок заслуживают Знака качества, а вот товар 11 брендов не соответствовал требованиям техрегламента о безопасности продукции для детей и подростков по таким показателям, как воздухопроницаемость и гигроскопичность.

опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 87 человек
ПЛН в телеграм