Общество

В ходе мероприятия «Оружие» в Псковской области изъято более 90 патронов

03.09.2019 16:28|ПсковКомментариев: 0

В целях усиления контроля за оборотом оружия, предупреждения и недопущения фактов хищения гражданского оружия с 27 по 29 августа на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области, сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области, совместно с полицией, провели более 700 проверок условий хранения оружия.

За нарушения гражданами установленных сроков продления разрешений на оружие и нарушения правил хранения оружия, составлено 54 административных протоколов. Изъято 17 единицы гражданского оружия, 91 патронов. В ходе проверки владельцев гражданского оружия, росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства об оружии в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия, доводилась информация об административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия, а также меры ответственности за небрежное хранение оружия.

опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 92 человека
ПЛН в телеграм