Общество

В России оценят качество образования в детсадах

11.10.2019 16:41|ПсковКомментариев: 0

Рособрнадзор проведет апробацию концепции и методических материалов оценки качества дошкольного образования. Об этом сообщается на сайте ведомства. Об этом пишет «Лента.ру».

Проверка в соответствии с международной концепция пройдет в 21 регионе России. По ее итогам планируется подготовить отчет, в котором будут обозначены риски и возможности развития системы российского дошкольного образования.

«Общие подходы, заложенные в основу концепции, позволят сократить регуляторное воздействие на образовательные организации, повысить прозрачность контрольных процедур, объединить различные контрольные процедуры в единую систему мониторинга с едиными показателями качества», - приводит пресс-служба слова главы ведомства Сергея Кравцова.

В России до 2024 года планируется реализовать нацпроект «Образование». Благодаря ему в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения, тогда как многие привычные форматы окончательно уйдут в прошлое. Так, к 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенные с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 миллиарда рублей.

опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 113 человек
ПЛН в телеграм