Почти 270 млн рублей выделят в 2020 году на благоустройство и озеленение Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт на публичных слушаниях по проекту городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Эти средства, в частности, пойдут на содержание парков и скверов, цветочное оформление города, вывоз ТКО, ликвидацию стихийных свалок и содержание «снежного» полигона.
Деятельность муниципальных властей в сфере ЖКХ будет направлена на повышение качества оказания жилищно-коммунальных услуг. По муниципальной программе по созданию условий для качественного обеспечения населения ЖКУ в 2020 году будет предусмотрено 113,7 млн рублей, в 2021 году - 219 млн рублей и в 2022 году – 205 млн рублей.
За счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в 2020 и 2021 годах предусмотрено 267 млн рублей. Их направят на строительство и модернизацию котельных, насосных станций ПТС, теплосетей и водопроводных сетей.
В рамках программы «Чистая вода» на строительство водозабора и станции водоподготовки в в микрорайоне «Псковкирпич» в 2021 году будет выделено 57,8 млн рублей, а в 2021 году - 200 млн рублей.