Общество

Новую скульптуру установят к юбилею Победы в Великолукском районе

27.03.2020 12:43|ПсковКомментариев: 0

Новая скульптура воина будет установлена на братском захоронении в деревне Переслегино Великолукского района. На сайте госзакупок объявлен аукцион на ее изготовление.

В техническом задании уточняется, скульптура представляет собой воина в солдатской шинели, сапогах и каске. Она должна быть выполнена из бетона на металлическом каркасе, окрашена воднодисперсионной краской. Высота памятника будет не менее 2,5 м.

Максимальная цена контракта составляет 505 тысяч рублей. Дата проведения аукциона - 10 апреля. На этот день также назначен аукцион с аналогичной ценой контракта на ремонт памятника на территории братского захоронения в деревне Купуй.

В перечне работ: демонтаж бетонных плит, облицовка стен обелиска полированными гранитными плитами, установка мемориальных плит, гранитных полусфер, замена конструкции ордена Великой Отечественной войны, устройство подстилающих слоев из песка.

Кроме того, планируется благоустроить воинское захоронение в деревне Карцево. Аукцион с начальной ценой 400 тысяч рублей намечен на 8 апреля. Подрядчик должен заняться заменой мемориальных плит, облицовкой постамента плиткой «Рваный камень», ступеней к нему - тротуарной плиткой, ремонтом металлического ограждения, устройством покрытий из тротуарной плитки и выравнивающих слоев оснований из песка, установкой бортовых камней.

Срок исполнения всех контрактов - 30 календарных дней с даты их заключения. Источник финансирования — районный, областной и федеральный бюджеты.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
ПЛН в телеграм