520 продуктовых наборов стоимостью 1,5 тысячи рублей каждый для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей, которые получали в школах льготное питание, поступили в Дедовичский район. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Дедовичского района, на эти цели из областного бюджета Дедовичскому району выделено 780 тыс. рублей.

В продуктовый набор входят согласованные с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области продукты: четыре банки рыбных консервов, две упаковки риса, упаковка гречки, два килограмма муки, упаковка макарон, упаковка сахарного песка, сухой завтрак (кукурузные хлопья), литр подсолнечного масла, консервированная кукуруза, два литра сока, четыре упаковки молока, черный чай, какао, сгущенное молоко, шоколад, печенье. Поставщиком продовольственных наборов для дедовичских школьников является Бежаницкое райпо.
Школы района раздавали продуктовые наборы с 17 по 22 апреля с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Большую помощь по доставке наборов в отдаленные населенные пункты оказали администрация Дедовичского района, администрации Вязьевской и Шелонской волости, а также Центр социального обслуживания Дедовичского района.
Напомним, в апреле 2020 года продуктовыми наборами на сумму 1500 руб. будут обеспечены ученики 1-11 классов школ из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей.
В мае продуктовыми наборами будут обеспечены все ученики 1-4 классов, а также учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей и имеющие ограниченные возможности здоровья.
Состав продуктового набора утвержден региональной администрацией совместно с управлением Роспотребнадзора по Псковской области.