Общество

Помолиться за здоровье митрополита Тихона, а не распространять фейки о коронавирусе призвал псковский губернатор

25.04.2020 02:11|ПсковКомментариев: 15

Не распространять ложную информацию, а помолиться за здоровье митрополита Псковского и Порховского Тихона призвал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Отвечая на поступившие от псковичей вопросы, глава региона прокомментировал сообщения о том, что Владыка якобы заразился коронавирусом, и рассказал о состоянии его здоровья. Видеозапись выступления губернатора размещена на его странице в Инстаграме. 

«Еще один вопрос. Буквально вчера (в четверг – ПЛН) вечером очень многие его присылали: болеет ли митрополит Тихон коронавирусом? Я хочу сказать, что из-за действующих ограничений кто-то работает с утра до ночи, а кто-то от безделья сходит с ума и пишет всякие глупости», - сказал Михаил Ведерников и однозначно ответил на заданный ему вопрос. - Слава Богу, нет». 

По словам губернатора, он постоянно находится на связи с митрополитом и общается с ним по несколько раз в день.

«Он, действительно, перенес воспаление легких, болел практически весь Великий пост, но работал, служил в монастыре, встречался с людьми. Болезнь перенес на ногах.

Хотя многим рекомендуется соблюдать больничный режим, но это был личный выбор нашего Владыки. Надо его знать: в такое сложное время он для себя в качестве приоритета поставил моральную поддержку паствы. Поэтому давайте мы не будем распространять ложную информацию, а лучше помолимся за его здоровье, тем более с учетом того, как много он делает для нашей Псковской области», - сказал Михаил Ведерников.

Напомним, в четверг в Интернете распространялись сообщения о том, что митрополит Псковский и Порховский Тихон якобы заразился коронавирусом и решается вопрос о его госпитализации в Санкт-Петербург. В пресс-службе Псковской епархии эту новость назвали фейковой.

В дальнейшем сам митрополит опроверг сообщения о том, что заразился коронавирусом. «Меня уже замучили этими звонками. Вранье это все», - заявил он и уточнил, что у него действительно была пневмония, но не коронавирусная инфекция.

опрос
Надо ли сокращать школьные летние каникулы?
В опросе приняло участие 66 человек
ПЛН в телеграм