60 аппаратов ИВЛ прибыли в Псковскую область. Об этом сообщил на свой странице в Instagram губернатор региона Михаил Ведерников. По его словам, «ночью в Псковскую городскую больницу прибыли 50 аппаратов ИВЛ общей стоимостью 40 млн рублей, а вчера – еще 10 аппаратов по линии Минпромторга».

«Это отличная новость даже без учета коронавирусной угрозы, а в текущих обстоятельствах она имеет принципиально важное значение. Перераспределенная ранее медицинская техника вернется на свои места», - отметил губернатор и озвучил еще одну «хоршую цифру»: .
103 врача Псковской области освоили дополнительные профессиональные программы повышения квалификации для работы с пациентами с COVID-19. В случае необходимости они будут привлечены к оказанию медицинской помощи зараженным.
В целом готовность к новой волне заболевания достаточная, оценил Михаил Ведерников.