Общество

Два человека направлены к наркологу по итогам рейда в Пскове

06.09.2020 17:22|ПсковКомментариев: 0

Два человека направлены к наркологу по итогам рейда по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних, по месту жительства детей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Об этом сообщили в администрации Пскова.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних, в сентябре проведен межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении и выявлению неблагополучных семей. В нем принимали участие представители органов и учреждений системы профилактики:

- отдел администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

- ПДН УМВД России по городу Пскову (район «Запсковье»).

Целью проведения рейда стало посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову, для контроля, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях.

Участники рейда посетили 15 семей. Нарушений и фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время визитов по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В трех семьях несовершеннолетним даны рекомендации по трудоустройству. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» направлены два законных представителя несовершеннолетних.

опрос
Надо ли сокращать школьные летние каникулы?
В опросе приняло участие 271 человек
ПЛН в телеграм