Общество

Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки

29.12.2020 23:06|ПсковКомментариев: 0

В течение 30 декабря по Псковской области сохранятся неблагоприятные условия, ледяной дождь, гололед, на дорогах гололедица. Соответствующее предупреждение о неблагоприятном явлении поступило от Псковского гидрометцентра.

Рекомендации для населения во избежание несчастных случаев:

  • Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.
  • Подготовьте малоскользящую обувь.
  • Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
  • Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.
  • При усилении ветра держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.
  • Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.
  • Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.
  • За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.
  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

{{include_quiz:}}
опрос
Поддерживаете ли идею запретить продажу вейпов?
В опросе приняло участие 129 человек
ПЛН в телеграм