Общество

Интерес к покупке лотерейных билетов онлайн у псковичей вырос на 66%

28.02.2025 16:14|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе в мире отмечается День рождения лотереи. Интерес россиян к онлайн-порталам для покупки «счастливых» билетов возрос на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным аналитиков МегаФона, которые проанализировали обезличенную статистику обращений к тематическим интернет-ресурсам, связанным с лотереями.

Фото здесь и далее: МегаФон

Наибольшее количество трафика с мобильных устройств на сайты с розыгрышами наблюдается перед праздниками, особенно перед Новым годом. Летом интерес к таким порталам у россиян несколько снижается: в июне объем передачи данных падает в 3,5 раза по сравнению со среднемесячными показателями.

В числе регионов с активным использованием лотерейных сервисов выделяются Московская, Самарская и Ленинградская области, Краснодарский край и Башкирия. Первое и второе января стали самыми популярными днями для посещения сайтов, что связано с подведением итогов розыгрышей; в эти дни трафик превышал среднесуточные значения в пять раз.

Жители Пскова также активно участвуют в общем тренде: только в январе этого года они потратили свыше 488 тысяч Тбайт интернет-трафика, что достаточно для того, чтобы более 40 тысяч раз посмотреть популярный фильм «Анора».

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм