Общество

День образования отряда отмечает Псковский СОБР «Гепард» Росгвардии

01.03.2025 15:45|ПсковКомментариев: 0

Специальный отряд быстрого реагирования «Гепард» управления Росгвардии по Псковской области 1 марта отмечает 32-ю годовщину  со дня образования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области.

Фото здесь и далее: Управление Росгвардии по Псковской области

В 1993 году в Псковской области был создан специальный отряд быстрого реагирования, который вошёл в состав управления по борьбе с организованной преступностью. С 2016 года СОБР «Гепард» выполняет служебно-боевые задачи в рамках управления Росгвардии по Псковской области.

На сегодняшний день основные задачи СОБР – участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, освобождение заложников, обеспечение силовой поддержки при осуществлении соответствующими государственными органами следственных действий, оперативно-розыскных и иных мероприятий.

 

В Псковской области сотрудники специального подразделения регулярно участвуют в спецоперациях. В ходе этих операций задерживаются лица, подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений. СОБР «Гепард» также активно содействует в изъятии огнестрельного оружия и наркотических веществ из незаконного оборота. 

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм