Общество

87% компаний Пскова принимают на работу родственников сотрудников – опрос

19.05.2025 12:19|ПсковКомментариев: 0

87% работодателей из Пскова принимают на работу родственников своих сотрудников. Охотнее рассматривают таких кандидатов в производственных и строительных компаниях. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob по итогу опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Пскова.

Только в 10% компаний таких кандидатов не рассматривают.

Чем крупнее компания, тем охотнее она нанимает родственников сотрудников: среди предприятий, где работает до 100 человек, — 77%, с численностью от 100 до 1000 сотрудников — 90%.

Чаще всего родственников сотрудников берут в штат на производственных предприятиях (92%) и в строительных компаниях (88%). Несколько реже эта практика встречается в сфере продаж, но и здесь ее использует большинство работодателей (77%).

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 156 человек
ПЛН в телеграм