Общество

Цветы к мемориалу возложили в сквере Пограничников

27.05.2025 20:19|ПсковКомментариев: 0

Мероприятие, посвященное Дню пограничника 27-28 мая, провели в сквере Пограничников в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В сквере для возложения цветов собрались ветераны  и действующие сотрудники пограничной службы, а также патриотические организации Псковской области.

 

Представители отряда юных помощников пограничников зачитали стихотворения. Затем объявили минуту молчания.

Время возложения, 20:00, выбрано не случайно. Пограничные сутки — это особые 24 часа в службе пограничников, которые не совпадают с обычным календарным днем. Они начинаются строго в 20:00 предыдущего дня и заканчиваются в 20:00 следующего дня. Этот момент, когда начинается новая смена, называется «боевой расчет».

опрос
Должны ли сообщать людям о причинах и сроках отключения мобильного интернета и связи?
В опросе приняло участие 101 человек
ПЛН в телеграм