Около 60 членов семей бойцов специальной военной операции посетили Талабские острова этим летом, сообщила глава Псковского района Наталья Федорова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Фото здесь и далее: Наталья Федорова / «ВКонтакте»
«Это небольшая часть от общего турпотока за сезон. Но для нас они очень важны. Их отцы, мужья, сыновья сейчас в зоне СВО, защищают нашу страну и оберегают наш покой. Идея поддержать близких участников СВО родилась весной, на старте навигации. Наша муниципальная флотилия взяла на себя транспортную составляющую, а сотрудники Псковского районного центра культуры – организационно-досуговую», - отметила глава Псковского района.
Наталья Федорова подчеркнула, что «удивительная красота, тишина, самобытность Талабского архипелага умиротворяет, помогает отвлечься от тревожных мыслей». В рамках путешествия сотрудники ПРЦК познакомили гостей с особенностями островов Залита и Белова, в Туристско-информационном центре прошли мастер-классы, для детей – подвижные игры и конкурсы с аниматорами.
«Каждая из трех поездок была наполнена своими интересностями для необычных путешественников. Планируем продолжить такие поездки в сентябре. Мы надеемся, что эти несколько часов подарили им радость и оставили приятные впечатления. А для нас это возможность поблагодарить наших защитников, поддерживая их близких», - заключила Наталья Федорова.