Спорт

Марафон «Мехуборка» в Пскове пройдет с рекордным количеством участников

15.03.2024 17:23|ПсковКомментариев: 0

Соревнования по бегу в рамках псковского марафона «Мехуборка» состоятся в областном центре 21 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, развитие любительского спорта в регионе привело к новому рекордному количеству участников – более тысячи спортсменов из тридцати регионов страны примут участие в забеге.

Фотографии: архив ПЛН

Откроют соревнования самые юные спортсмены. Дети пробегут 200 и 400 метров и будут награждены памятными подарками. Любителям бега предложен выбор из пяти дистанций: 1 км, 5 км, 10,55 км, 21,1 км и 42,2 км.

Более того, впервые в рамках марафона пройдет марафонская эстафета, в рамках которой спортивные клубы и корпоративные команды поборются за кубок чемпионов. Маршрут всех дистанций проходит по центральной части города среди главных исторических достопримечательностей.



Организаторами объявлен денежный призовой фонд на титульной дистанции забега 42,2 км и 21,1 км. Сильнейшие спортсмены Пскова и других регионов поборются за победу на полумарафоне и марафоне и главный приз. Ожидается обновление рекордов соревнований.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПЛН в телеграм