Спорт

Свечение аэростатов закроет 29-ю международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках

15.06.2025 13:00|ПсковКомментариев: 0

Заключительным мероприятием 29-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках станет традиционное свечение аэростатов сегодня, 15 июня, сообщили в Telegram-канале «Воздухоплавание. Великие Луки». 

Фото: «Воздухоплавание. Великие Луки» / Telegram

В 17:00 в городском театре пройдет торжественная церемония награждения, а в 21:00 на площади Матросова состоится грандиозное ночное свечение аэростатов. 

«Это зрелище невозможно забыть: десятки воздушных шаров, озарённых огнём горелок, создадут настоящую магию под вечерним небом. Финальная точка, которая согреет сердце каждого!» - отметили в сообществе.

Напомним, Международная встреча воздухоплавателей проводится в Великих Луках с 1996 года, с 2011-го это событие и спортивные состязания пилотов поддерживает ПАО «Газпром». Информационными партнерами мероприятия выступают Псковская Лента Новостей и «МК в Пскове».

Ранее, порядка 5 тысяч зрителей собрались, чтобы увидеть соревнования по кей-грабу под названием «Захват цели» 14 июня.

опрос
Какое событие лета для вас самое ожидаемое?
В опросе приняло участие 288 человек
ПЛН в телеграм