Проректор по научной работе ПсковГУ Тарас Антал рассказал о проектах новой лаборатории Комплексных экологических исследований при Институте медицины и экспериментальной биологии на Российско-Германском круглом столе, который состоялся в рамках Берлинской недели науки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.
Доклад проректора касался оптических систем высокого разрешения для оценки фотосинтетической способности в экологических проектах. Представленные экологические проекты вызвали интерес у представителей германской стороны и в результате обсуждения были определены направления сотрудничества с представителями Фрайбергской горной академии.
Круглый стол прошёл в Российском доме науки и культуры в Берлине. Организатором выступил Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В работе круглого стола приняли участие представители Минобрнауки РФ, российских и германских университетов и научных организаций. В частности, директор Департамента государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки Михаил Романовский рассказал о направлениях научно-технологического развития России.