Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил провести проверку списков кандидатов партии «Справедливая Россия». С таким предложением он выступил на заседании Госдумы сегодня, 11 сентября, сообщает «Росбалт».
«Спикер Совфеда Сергей Миронов создал Совет по борьбе с коррупцией и говорит, что из списков «Единой России» якобы исключено 100 человек», — сказал Жириновский. Вместе с тем он предложил проверить на коррупцию также списки «Справедливой России». «Миронов собирается бороться с коррупцией, а по-моему, половина верхней палаты в ней замешана .Если как следует потрясти списки «Справедливой России», мы там увидим тоже много людей, связанных с мошенничеством, криминалом и воровством», — заявил лидер ЛДПР.
В список «Справедливой России» вошли 573 кандидата. В Псковскую региональную группу эсеров вошли 6 кандидатов во главе с Михаилом Брячаком. Напомним, что в начале недели СМИ распространили сообщения о том, что из первой тройки «Справедливой России» может быть исключен лидер молодежного движения «Ура» Сергей Шаргунов, включение которого в список стало неожиданностью для большинства участников съезда партии. Шаргунов известен своими радикальными высказываниями в адрес Президента Владимира Путина.
9 сентября лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его партия остается в жесткой оппозиции к «Единой России». Напомним, что список кандидатов «Единой России» возглавил Владимир Путин.